Свердловский экс-полицейский Дмитрий Красулин отправлен в колонию на девять лет

Суд смягчил приговор свердловскому экс-полицейскому Дмитрию Красулину, который после пересмотра дела должен будет провести в колонии девять лет вместо 11. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры .

Свердловский экс-полицейский Дмитрий Красулин отправлен в колонию на девять лет
© Ura.Ru

«Ирбитский районный суд <…> вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Красулина», — говорится в сообщении ведомства. Экс-полицейского отправили в колонию на девять лет после пересмотра дела. Ранее его отправляли в колонию строгого режима на 11 лет.

По версии следствия, мужчина, будучи пьяным, приехал к гаражу на улице Павлика Морозова в селе Байкалово (Свердловская область), достал охотничье ружье и застрелил земляка. После этого он захотел убить свидетеля и угрожал ему. Силовики задержали мужчину и отправили за решетку. В 2018 году Красулину дали 11 лет колонии, но в 2022 году кассационный суд отправил дело на новое рассмотрение.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *