Свердловский автоэксперт Форманчук: россияне полностью пересядут на китайские автомобили минимум через пять лет

Большинство россиян пересядут на автомобили китайского производства минимум через пять лет. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал президент Федерации автовладельцев России в .

Свердловский автоэксперт Форманчук: россияне полностью пересядут на китайские автомобили минимум через пять лет

«Для полноценной эксплуатации автомобилей из нужно намного больше запчастей, нежели сейчас есть в России. Обычно, их завозят под объем машин, пока их не будет сотни и сотни тысяч, никто не будет запчасти возить. На это нужны годы, лет от пяти», — сказал Кирилл Форманчук.

По его словам, в среднем за 2022 год в России продалось 400 тысяч автомобилей, из которых порядка 70% разных моделей и марок китайцев. «Нужно еще больше. На авто из Китая нет спроса, поэтому запчастей нет. В целом, в автомагазинах не проблема что-то привезти, за неделю все сделают, также с кузовными деталями», — отметил собеседник агентства.

Ранее президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук назвал минусы приобретения китайских брендов машин, которые вышли на замену европейских марок. Автоэксперт составил топ-3 автомобилей, которые без проблем обслуживаются в России.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *