Суточный показатель заражений коронавирусом в Крыму вырос до 758 случаев

, 10 марта. /ТАСС/. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в за сутки составило 758. При этом в больницы доставили 63 человека, следует из опубликованных в четверг данных регионального Минздрава.

Суточный показатель заражений коронавирусом в Крыму вырос до 758 случаев

Максимальное с начала пандемии количество случаев (1 362) заражения в Крыму выявили 20 февраля. Дальнейшее снижение показателя позволило смягчить действующие на полуострове ограничения. При этом в последние дни показатели растут, накануне выявили 752 случая заражения.

«По данным межрегионального управления по Республике Крым и за 9 марта 2022 года на территории Республики Крым зарегистрировано 758 случаев новой коронавирусной инфекции, всего выявлено 168 482 положительных на COVID-19. За истекшие сутки госпитализировано 63 пациента, за все время на стационарном лечении находились 56 613 человек», — говорится в сообщении.

Число выздоровевших в регионе за сутки увеличилось на 757 — до 157 183 человека.

После снижения заболеваемости власти Крыма объявили об отмене практически всех действовавших из-за коронавируса ограничений, в том числе системы QR-кодов. При этом продолжается обязательная вакцинация работников ряда сфер, в частности туризма.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *