Суд в Москве арестовал обвиняемого в попытке изнасилования женщины в парке «Лосиный остров»

Бабушкинский районный суд столицы заключил под стражу мужчину, обвиняемого в попытке изнасилования женщины в нацпарке «Лосиный остров», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

Суд в Москве арестовал обвиняемого в попытке изнасилования женщины в парке «Лосиный остров»

«Постановлением Бабушкинского районного суда Сергею Саковскому, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ («Покушение на изнасилование), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком по 16 октября», — рассказали в суде.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что ночью 15 августа на территории парка «Лосиный остров» мужчина избил 43-летнюю женщину, после чего совершил в отношении нее действия сексуального характера. На допросе задержанный полностью признал вину и заявил, что незадолго до совершения преступления он познакомился с женщиной в «увеселительном заведении» и предложил подвезти ее. В дороге у него возник умысел на совершение преступления.

Как сообщали СМИ, задержанный ранее уже нападал на женщин. Он поджидал их у подъездов, заходил с ними в дом и нападал. По предварительным данным, Саковский — 37-летний безработный гражданин .

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *