Суд арестовал обвиняемого в убийстве охранника ТЦ в Балашихе

«Следователем следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение 43-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности»). По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказала Врадий.

По данным следствия, ранним утром 17 апреля обвиняемый, имея умысел на убийство охранника магазина из-за ранее произошедшего между ними конфликта ввиду осуществления мужчиной охранной деятельности, разбил прикладом ружья входную стеклянную дверь входа в торговый центр в Балашихе. После того как он проник внутрь помещения, мужчина нанес охраннику множественные телесные повреждения, а также причинил огнестрельные ранения. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, проведен обыск в жилище обвиняемого, осуществлены допросы свидетелей, назначены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, баллистическая и молекулярно-генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», — резюмировала Врадий.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *