Студенты свердловских колледжей смогут вернутся к очному обучению с 21 февраля

, 19 февраля. //. Ученики профессиональных образовательных учреждений в смогут вернутся с дистанционного обучения, объявленного ранее из-за коронавируса, с 21 февраля. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Ранее губернатор Свердловской области сообщил, что с 17 февраля ученики первых-восьмых классов смогут выйти на учебу в школы. А вот ученики государственных колледжей остаются на дистанционном обучении.

«Пункт 19-1 признать утратившим силу», — говорится в указе с уточнением, что документ вступает в силу с 21 февраля. В указанном пункте говорится о дистанционном обучении для школ, техникумов и колледжей в Свердловской области.

В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий населения. Ковид-сертификаты необходимо предъявлять только при входе в государственные учреждения, базы отдыха, дома отдыха, санатории.

По данным регионального оперштаба, в Свердловской области за все время пандемии выявили более 308 тыс. случаев заражения коронавирусом. Выздоровели более 207 тыс. человек, 10 178 умерли.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *