Строительство «Школы-цветок» в ЖК «Ривер Парк» завершено

Хорошая новость для дольщиков жилого комплекса «Ривер Парк» на юге Москвы. Новая школа прошла проверку на соответствие техническим требованиям. Ее строительство полностью завершено.

Школа получила заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, все инженерные системы и конструкции здания уже проверены. Инвесторы и девелоперы проекта по застройке бывшей территории Московского судостроительного и судоремонтного завода – AEON Corporation и ГК «Ферро-Строй».

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала о первой школе в городском квартале «Ривер Парк». Пятова сообщила, что школа рассчитана на 550 мест. Новое здание уже получило новый почтовый адрес: г. Москва, ул. Речников, вл. 7,/16. Архитектура школы выполнены в необычном дизайне. Конструкция, расположенная на крыше школы, состоит из шести секций, которые расположены по кругу. Благодаря этом сверху здание напоминает цветок с лепестками. На 4 этажах здания будут размещены аудитории для начальных классов, мастерские для творчества, комнаты отдыха и для продленки, физкультурный и актовый залы, библиотека, столовая и медкабинет. Внутреннее пространство будет разделено на зоны по лепесткам. Корпуса в виде лепестков будут разделять потоки учащихся по возрастам. Навигация по школе также будет удобной и заметной благодаря яркой внутренней отделке. Главный акцент сделан на естественном освещении всех помещений. Площадь новой школы – 9 500 кв. м, высотность – 4 этажа.

«Ранее в этом месте в Нагатинском Затоне находился Московский судостроительный и судоремонтный завод и другие структуры. Это была неиспользуемая территория. Создание городского квартала позволяет комплексно освоить участок: возвести жилье, создать рабочие места и необходимую инфраструктуру. Кроме этого, проект входит в программу реорганизации промзоны», – отметила Анастасия Пятова.

Как только закончится режим самоизоляции в Москве, из-за которого были остановлены все строительные работы, новая школа будет готовиться к открытию. В рамках проекта застройки жилого комплекса «Ривер Парк» в Нагатинском Затоне построено 15 объектов: 10 жилых корпусов и корпус с апартаментами, два наземных паркинга, детский сад и школа. Квартал уже заселен, в эксплуатацию сданы все объекты, кроме одного. ЖК обеспечен всей инфраструктурой. На втором этапе строительства на территории комплекса «Ривер Парк» будет построен образовательный центр на 570 учащихся. Здесь будут сразу и детский сад, и школа. Жители «Ривер Парка» смогут выбрать более подходящий формат обучения для своих детей.

Поделиться: