Строим щитовые дома

Лебедка электрическая ЛМ 1тс тяговым усилием 1 тонна, канатоёмкостью барабана 120м предназначена для подъема и перемещении грузов на производстве, при строительстве, монтажных и других видах работах. Устройство комплектуется специальным стопорным механизмом, который позволяет фиксировать поднятый груз.

К основным преимуществам, свойственным щитовым домам, возведенным по технологии каркасно-деревянного строительства, можно отнести отличные показатели по прочности и долговечности строения. Коттеджи каркасного возведения, которые были построены из такого известного материала, как дерево, ничем не уступают тем домам, которые сделаны из кирпича или из бетона. В некоторых случаях, щитовые дома способны превосходить такие строения.

Щитовые дома, которые возведены на основе деревянного каркаса, построенные по канадской технологии, которые вы можете посмотреть тут http://www. vseposelki. ru/catalog/kp/17310.phtml[1], положительно влияют на организм человека, так как обладают хорошими пароизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Кроме того, необходимо отметить, что расходы на отопление таких домов ниже, чем у аналогичных конструкций, но возведенных из иных материалов, например, из бетона или кирпича, а также из бруса. Массивы каркасно-деревянных конструкций требуют современных коммуникаций, которыми выступают автономные системы газоснабжения. Ради справедливости отметим, что установка таких систем, является дорогостоящей процедурой.

Для регионов с повышенной сейсмологической активностью следует отметить, что щитовой дом способен выдерживать землетрясение в 9 баллов. При этом длительность его использования официально составляет 75 лет, вне зависимости от внешних факторов и неблагоприятных климатических условий. Технология строительства каркасного типа дома из такого материала, как дерево, по-своему уникальна. Об этом говорит не только само дерево, которое известно как качественный материал, но и скорость, с которой строится дом. Согласно существующей практике, такое жилище возводится, в среднем, за три месяца. Такие дома намного легче кирпичного дома, но не уступают им по такой характеристике, как прочность.

Исходя из сказанного, становится очевидными основные плюсы таких домов:

  • – низкая цена;
  • – небольшая весовая категория;
  • – крепость строения;
  • – гибкость в конструкциях дома;
  • – экономия на отоплении;
  • – безопасность материалов.

Поделиться: