«Современник» в день прощания с Волчек сыграет ее любимый спектакль

Москва. 29 декабря. — В «Современнике» в день прощания с художественным руководителем «Современника» Галиной Волчек будет представлен ее любимый спектакль.

Актер «Современника» Сергей Гармаш во время прощания уточнил, что театр внес изменения в работу: «завтра у нас день траура, завтра мы не будем играть спектакли, но сегодня мы будем играть спектакль «Три сестры», любимый спектакль Галины Борисовны».

В воскресенье тысячи людей пришли проститься с Волчек, гражданская панихида прошла в театре. На церемонии присутствовали поклонники режиссера, чиновники, артисты, деятели культуры. В частности, на панихиду пришли министр иностранных дел Сергей Лавров, вице-премьер Ольга Голодец, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр культуры Владимир Мединский, а также актёры Олег Меньшиков, Сергей Гармаш, Александр Ширвиндт, Ингеборга Дапкунайте, Александра Захарова и другие.

Поклонники творчества Волчек несли цветы, сцена была плотностью заставлена венками. Зал театра был переполнен.

Участники траурной церемонии проводили Волчек аплодисментами.

Галина Волчек скончалась 26 декабря в Москве на 87-м году жизни. Она с 23 декабря находилась в Боткинской больнице, куда попала с легочным заболеванием. Похоронят Волчек на Новодевичьем кладбище.

Поделиться: