Соловьев прокомментировал отставку правительства словами о «застое»

Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев на заседании Совета Федерации РФ. 28 марта 2018

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире телеканала «Россия 1» назвал послание Владимира Путина Федеральному собранию «самым интересным во всех аспектах» за все время президентства.

В среду правительство Дмитрия Медведева подало в отставку, Путин внес на рассмотрение в Госдуму на должность премьер-министра кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина. Глава государства попросил правительство исполнять обязанности до формирования нового кабмина и предложил Медведеву должность зампредседателя Совбеза, в рамках которой он займется темами обороноспособности и безопасности.

Соловьев обратился к критикам, которые утверждали якобы о «застое» в российской политике.

"Хотелось бы сказать: "Куда делись все те, кто кричал о застое?". Кому там померещился застой?", – задался вопросом телеведущий.

По его мнению, речь идет о «богатом» послании Путина Федеральному собранию, поскольку, в частности, страна перешла «на очень правильный уровень» в борьбе с бедностью.

"Для меня сегодня большой праздник, связанный с тем, что полное восстановление суверенитета России будет закреплено в Конституции", – отметил Соловьев.

Он назвал величие страны и достоинство людей ключевыми темами послания президента Федеральному собранию.

Ранее Путин в своем послании Федеральному собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства, Совету Федерации – в назначении руководителей силовых министерств, а также региональных прокуроров. Путин также заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного гражданства. Также Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию.

Поделиться: