Собянин рассказал о ходе реконструкции Волоколамской развязки

Движение после реконструкции на развязке пересечения МКАД с Волоколамским шоссе планируется запустить раньше запланированного срока. Об этом рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра выполняемых на участке работ.

«Волоколамка» – это одна из самых сложных городских магистралей, реконструкция которой длится уже не первый год… Мы разделили реконструкцию на семь этапов, пять этапов прошли, включая Алабяно-Балтийский тоннель, сложнейшую историю. Мы сейчас вышли на два последних этапа. Это реконструкция развязки на МКАД и реконструкция «Волоколамки» до Сходни», – отчитался градоначальник.

Заместитель генерального директора по производству компании-подрядчика ПАО «Мостотрест» Андрей Струк доложил мэру, что строительные работы на объекте могут быть завершены уже в конце года. Указывая на сложность объекта, Собянин попросил подрядчиков закончить реконструкцию развязки на полгода раньше контрактного срока.

Транспортная развязка Волоколамского шоссе с МКАД является одним из наиболее загруженных транспортных узлов столицы, в котором сливаются в один интенсивные транспортные потоки, следующие по МКАД, Волоколамскому и Пятницкому шоссе.

Реконструкцию дороги начали в ноябре 2018 года. Проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности. Это позволит не только создавать меньше заторов на дорогах, но и обезопасить вечно спешащих водителей.

Поделиться: