Собянин осмотрел строящиеся школу и детский сад на Варшавском шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел строящиеся школу и детский сад на Варшавском шоссе и поручил строителям идти по графику, чтобы жители нового жилого комплекса смогли сразу же пользоваться социальной инфраструктурой.

«Ведется большое жилищное строительство, большой жилой комплекс, в несколько очередей. И очень важно обеспечение социальными объектами, детскими садами, школами», — отметил Собянин.

Как доложил мэру генеральный директор группы компаний «Пионер» Леонид Максимов, две очереди жилого строительства уже закончены, в активной стадии находится строительство социальной инфраструктуры. «В рамках застройки уже введен детский сад на 110 мест, и сейчас идет строительство еще одного детского сада на 160 мест. Он будет введен к сентябрю этого года, а к сентябрю следующего года будет введена школа на 900 мест, которая строится рядом», — сообщил Максимов.

Он отметил, что к концу этого года начнут заселяться первые люди, а основная часть жильцов — в следующем году, когда уже будет введена школа. В свою очередь мэр Москвы заметил, что необходимо быстрее строить соцобъекты, чтобы первые жители жилого комплекса уже могли ими пользоваться. «Выполняйте свой график. В дальнейшем надо предусматривать помимо детских садов школы спортивные и рабочие места», — сообщил мэр.

Проблемный дом в Кокошкино планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2023 года

Поделиться: