Собрание владельцев квартир «Спортивного квартала» пройдет в онлайн-режиме

Собрание дольщиков корпусов 11 и 12 ЖК «Спортивный квартал» пройдёт заочно.

Павел Новиков, конкурсный управляющий ЖК «Спортивный квартал» объявил собрание граждан владельцев новых квартир. В соответствии с принятым законодательством он уведомил дольщиков, которые вложились в строительство 11 и 12 корпусов нового жилого комплекса. Собрание пройдет заочно в связи с введенным режимом самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Об организации собрания рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Председатель Комитета рассказала, что проведение собрание обязательно. Это юридическая процедура, которая нужна для полного восстановления прав дольщиков. В рамках будущего собрания будущие владельцы должны согласовать передачу помещений по адресам: ул. Харлампиева, д.30, корп. 1 и корп. 2.

Дольщикам необходимо заполнить предоставленный им бюллетень, подписать его и направить почтой (заказным письмом) по адресу конкурсного управляющего (121099, г. Москва, а/я 1, для Новикова П.В.).

По требованиям законодательства официальное уведомление о собрании конкурсный управляющий опубликовал на своём сайте (sportkvartal-bankrotstvo.ru) и в газете «Коммерсантъ».

Напомним, что в апреле 2020 года корпуса 11 и 12 «Спортивного квартала» были введены в эксплуатацию и поставлены на кадастровый учет. На корпусах 13, 14 и 15 идут организованные работы.

Напомним также, что в ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Поделиться: