Соблюдение правил гигиены для папы

Каждой молодой мамочке известно, что квартиру, в которой живет крохотный житель, нужно содержать в абсолютной чистоте и одно из главных правил – это соблюдение правил гигиены для папы. И все это во имя здоровья нашего чада! Но а в этом вам поможет отличная ванная комната от https://ванная-ремонт.москва.

А о гигиенических нормах, к сожалению, не каждый мужчина знает. Ой, то есть знают, но не строго придерживаются. Я, в помощь мамам и на заметку папам, хотела бы немного разбавить эту тему некоторыми советами из нашей обыденной жизни.

  1. Гардероб папы немедленно должен очутиться во всех других комнатах, кроме детской. Во-первых, чтобы он с утра, уходя на работу, не шуршал в поисках одежды, а во-вторых, наш папа со своей одеждой приносит много пыли и частички всякой инфекции. А это опасность номер один для малыша.
  2. Понятно, что расставаясь с папочкой даже на некоторое время, мы безумно скучаем друг по другу. И когда он заходит домой, сразу хочется прыгнуть к нему на ручки. Но данный факт ни капельки не должен позволять ему не мыть руки после улицы, и желательно три раза, с хозяйственным или с антибактериальным мылом. Не лишним будет хорошенько умыть лицо водичкой.
  3. У папы должны появиться не просто домашние футболки, но и домашние шорты, домашние носочки и домашние тапочки. Все это должно быть без всяких острых и колющих побрякушек и надеваться на него как можно быстрее, после прихода домой.
  4. Огромная просьба ко всем папам – принимать душ после работы, даже если вы сторонник утренних водных процедур. Вам самому будет приятнее, да и с малышом ночью водиться придется.
  5. Потребуется следить за состоянием щетины, как во времена былой молодости – перед свиданием с мамой. Вы должны быть гладко выбриты, чтобы прикосновения с малышом приносили вам обоим приятные впечатления. И чтобы вдвойне украсить эти прекрасные мгновения, не стесняйтесь пользоваться смягчающими кремами для лица и для рук, если ваш тип кожи этого требует.
  6. Ответственно относитесь к этим элементарным вещам – и здоровье вашего малыша будет убережено, а значит защищено, как минимум в стенах его детской комнаты.

Поделиться: