СМИ рассказали о резком росте продаж смартфонов в России

Продажа смартфонов

Резкое снижение курса рубля привело к резкому росту спроса на гаджеты, продажи смартфонов у отдельных сетей в последние несколько дней увеличились на 49%, пишет газета «Коммерсант».

Вероятно, россияне торопятся приобрести технику по старым ценам, так как новые закупки смартфонов будут проходить уже по обновленному курсу, что приведет к повышению цен, отмечает издание.

Как рассказали газете источники в крупнейших розничных магазинах Apple, в конце месяца потребители могут столкнуться с дефицитом техники бренда. Так, уже сейчас в розничных сетях есть проблемы с наличием наиболее востребованных моделей наушников, смарт-часов и планшетов Apple.

В «Вымпелкоме» сообщили, что спрос на iPhone вырос на 49 процентов, а на смартфоны Samsung — на 45 процентов. В то же время в МТС рассказали, что спрос находился в пределах ожиданий и прогнозов, а в «Связном» дополнительного ажиотажа вообще не заметили.

Представители ретейлеров также отметили, что пока сложно точно оценить влияние курсовых колебаний, так как рост продаж совпал с праздничными днями, когда многие магазины предлагали скидки на продукцию.

Поделиться: