Следствие подозревает отца в организации похищения убийцы сына, погибшего в ночном клубе Москвы

Следователи подозревают отца жителя , погибшего в 2019 году в столичном ночном клубе, в организации похищения предполагаемого убийцы своего сына. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Брянской области.

Видео дня

Отмечается, что в июне 2021 года отец погибшего встретился в Москве с 43-летним и 38-летним жителями Республики Дагестан, договорившись с ними об установлении местонахождения убийцы его сына и лишении его жизни за денежное вознаграждение. Как уточняется, к совершению преступлений один из фигурантов привлек своего знакомого 30-летнего жителя Московской области.

«Установив местонахождение потерпевшего, трое исполнителей преступлений на автомашине прибыли в . В дневное время 15 июля 2021 года двое жителей Республики Дагестан ворвались в квартиру, расположенную в одном из многоквартирных домов по проспекту Ленина в Брянске, где нанесли гражданину Республики Таджикистан несколько ударов в область туловища, после чего одев на его голову полиэтиленовый пакет, применяя к нему физическое и психическое насилие, а также предметы, используемые в качестве оружия, похитили его из места проживания», — рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что затем на своем автомобиле они вывезли похищенного в лесной массив, где, обмотав одетый на голову похищенного полиэтиленовый пакет клейкой лентой, сбросили похищенного в заранее приготовленную яму, которую засыпали песком и мусором, после чего вернулись в Московскую область.

В ведомстве отметили, что по факту похищения возбуждено уголовное дело по п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ. По подозрению в совершении преступления задержаны организатор похищения, а также житель Московской области и двое жителей Республики Дагестан.

«Преступление раскрыто при непосредственном участии оперативных сотрудников и МВД России. Проведенным комплексом следственных и процессуальных действий местонахождение исполнителей преступлений установлено на территории Москвы и Московской области, а организатора — на территории Республики Дагестан. Следователями по уголовному делу задержано четверо подозреваемых, каждому из которых в зависимости от роли в совершенных преступлениях, предъявлены обвинения», — уточнили в СК.

Там добавили, что следователями и следователями-криминалистами установлено местонахождение тела потерпевшего, которое извлечено из песка и направлено для проведения судебно-медицинского исследования, а также производства других экспертиз. По ходатайству следственного органа судом в отношении всех четверых обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *