СК РФ открыл круглосуточную горячую линию для беженцев из ЛНР и ДНР

, 28 апреля. /ТАСС/. открыл горячую линию для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК РФ.

«По поручению председателя Следственного комитета в информационном центре СК РФ открыта круглосуточная горячая линия для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, а также с «, — говорится в сообщении.

В СК отметили, что наряду с вопросами социального и бытового характера многие люди, вынужденно покинувшие свои дома, сообщают об утере связи с родными, оставшимися в зоне проведения специальной военной операции. Обращаясь на горячую линию, беженцы просят Следственный комитет России помочь установить местонахождение своих близких.

«В связи с этим глава ведомства поручил информационному центру СК России оказать содействие прибывшим на территорию РФ лицам в поиске родных. Кроме того, Бастрыкин поручил подчиненным уделять особое внимание обращениям такого характера, указав на необходимость подробного выяснения и документирования доводов беженцев, а также оперативного их направления в соответствующие следственные подразделения для поиска пропавших родственников», — отметили в СК.

Обратиться на горячую линию Информационного центра СК России прибывающие граждане могут по телефону: 8-800-100-12-60 #6.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *