Системы водоподготовки

Системы водоподготовки – это системы, которые делают очистку воды от различного рода примесей и приводят воду в соответствие с необходимыми требованиями, которые предоставляют производители оборудования для мойки автомобилей. Интересные факты: оборудование для водоподготовки – это целый комплекс систем, который позволяет получить из воды плохого качества из местных сточных вод, водопроводов, водоемов, чистую профильтрованную воду, которую в дальнейшем можно использовать в профессиональной автомойке.

Вода подвергается таким способам очистки: механическая фильтрация, фильтрация через активированный уголь, озонирование, ультрафильтрация. Все зависит от требований, которые выставляют владельцы автомоек, также возможно использовать другие способы очистки воды.

Проектирование систем водоподготовки – это целый комплекс проводимых мероприятий, в процессе которых специалисты разрабатывают проект оборудования автомойки.

Главное во время проектирования – не упустить следующие моменты:

  1. Внимательно просматривать характеристики оборудования, которое используется.
  2. Проверять показатели воды, смотреть, какое количество примесей там существует.
  3. При выборе технологий учитывать режим и смотреть, какое количество воды и за какой промежуток времени.
  4. Подходящее оборудование – это то, которое позволяет привести показатели воды к соответствующим требованиям.
  5. Выбирайте подходящее место для размещения данного оборудования, чтобы оно не загромождало пространство.

В чем же заключаются особенности технологий водоподготовки? В том, что эти системы делают воду прозрачной и избавляют от вредных примесей, вода становится визуально чистой, и отсутствуют различные запахи. С такой водой Вы экономите на расходных материалах для моечного оборудования.

Поделиться: