Синоптики предупредили москвичей об аномальных температурах 3 июля

Синоптики предупредили москвичей об аномальных температурах 3 июля

В воскресенье, 3 июля, столичный регион будет находиться на периферии антициклона. При небольшой облачности осадков не ожидается.

Максимальная температура воздуха в составит плюс 30–32 градуса. В Подмосковье температура ожидается на уровне 28–33 градусов тепла.

Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха — около 40 процентов, передает портал «Метеоновости».

Синоптики отметили, что в Москве аномалии температур достигают 4-6 градусов, столбик термометра опять стремится к тридцатиградусной отметке. Малооблачно, ветер слабый, кислородный режим понижен. Ультрафиолетовый индекс днем высокий.

Такие метеоусловия могут негативно сказаться, например, на самочувствие пожилых людей и на лицах с нарушением работы кардиосистемы. Воскресный день лучше освободить себя от излишних физических нагрузок. Отдыхая на свежем воздухе, предпочтение стоит отдать тенистым местам в ранние утренние часы или после периода активного солнечного сияния. Не забывать защищать открытые участки кожного покрова специальными косметическими средствами, выбирая в гардеробе одежду из натуральных тканей. При головокружении и признаках общей слабости нужно положить под язык таблетку валидола, с собой всегда иметь лекарства и емкость с питьевой водой.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *