Силы ПВО над городом Зугрэс в ДНР сбили запущенную ВСУ ракету

Силы ПВО над городом Зугрэс в ДНР сбили запущенную ВСУ ракету

Силы противовоздушной обороны в городе Зугрэс в Донецкой народной республики сбили ракету, запущенную Вооруженными силами по Зуевской тепловой электростанции (ТЭС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на горадминистрацию.

По ее данным, ВСУ запустили по ТЭС ракету из оперативно-тактического ракетного комплекса «Точка-У». «Целью определенно была ТЭС. Ракета была сбита. (…) Все работает в штатном режиме», — сказали в администрации.

На месте обстрела работают экстренные службы. Пострадавших в результате атаки нет. В Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) заявили, что в результате обстрела ТЭС получила повреждения.

Ранее представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ обстреляли , выпустив 10 ракет из реактивных систем залпового огня. Под обстрел попали Петровский и Кировский районы города. Кроме того, немного позднее армия Украины выпустила еще четыре снаряда калибра 155 миллиметров по Донецку. Атака велась из населенных пунктов Александрополь и , добавили в СЦКК ДНР.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *