Школа в жилом комплексе «Ривер Парк» введена в эксплуатацию

Первую школу в новом городском квартале «Ривер Парк» ввели в эксплуатацию.

Новая школа-цветок, так назвали ее из-за необычного архитектурного решения, находится по адресу ул. Корабельная, д. 13А. Это четырехэтажное здание более 9,5 тыс. кв. метров. Городской квартал «Ривер Парк» находится на бывшей неиспользуемой территории Московского судостроительного и судоремонтного завода. Инвесторами и девелоперами застройки являются AEON Corporation и ГК «Ферро-Строй».

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала подробнее о новом необычном здании. По словам Анастасии, здание состоит из шести секций, которые расположены по кругу так, что сверху по форме напоминает цветок с лепестками. В школе предусмотрены аудитории для начальной школы, творческие мастерские, комнаты для отдыха и продленки. Также здесь есть физкультурный зал, библиотека, актовый зал и столовая. «Корпуса-лепестки» помогают разграничить пространство по возрасту детей.

«Ранее в этом месте в районе Нагатинский Затон находился Московский судостроительный и судоремонтный завод и другие структуры. Это была неиспользуемая территория. Строительство городского квартала позволяет комплексно освоить участок: возвести жилье, создать рабочие места и необходимую инфраструктуру. Кроме того, проект входит в программу реорганизации бывшей промышленной территории», – рассказала Пятова.

В новом квартале уже введены в эксплуатацию 10 многоэтажных домов (от 8 до 19 этажей), дом с апартаментами, детский сад, школу, два паркинга и участок набережной. На втором этапе планируется построить образовательный центр (детский сад и школу вместе).

В конце апреля строительство «Школы-цветок» в ЖК «Ривер Парк» завершилось.Школа получила заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, все инженерные системы и конструкции здания уже проверены.

Поделиться: