Севастополь по субботам будет петь и плясать

, 31 мая – РИА Новости . В первую субботу лета, 5 июня, в Севастополе стартует новый городской проект «Летний Севастополь». С этого дня и на протяжении трех месяцев мероприятия в рамках программы будут проходить по субботам одновременно на десяти площадках, и ни одно из них не будет похоже на предыдущее. Об этом на аппаратном совещании правительства сообщила директор департамента культуры .

«Мы отработали пока 10 основных площадок < > Мы готовим по каждой из них афиши, флаеры. Каждая программа будет отличаться от предыдущей: у каждого проекта будет свое лицо – площадки будут тематическими», – сказала Романец.

Она подчеркнула, что проект «Летний Севастополь» охватит 17 суббот сезона, за это время в городе пройдет 170 мероприятий. Как пояснили РИА Новости Крым в пресс-службе департамента, это будут концерты, спектакли, танцы, мастер-классы и различные интерактивы самых разных форматов. При этом участие в их организации примут местные и приезжие коллективы, профессионалы и аматоры. 

По словам Романец, десять основных площадок, на которых будут проходить мероприятия, уже выбраны: это парки Ахматовой, Победы и «Учкуевка», Матросский бульвар, сквер у библиотеки Толстого, Театральная площадь и прочие известные и любимые горожанами пространства.

Несмотря на то, что проект стартует через считаные дни, окончательный перечень локаций еще не утвержден. Глава департамента культуры рассказала, что по инициьта РФ сейчас рассматривается возможность добавить в число площадок для атмосферных суббот одиннадцатую – Малахов курган, на котором мероприятия организуют при участии Росконцерта. 

Романец отметила, что одной из идей нового летнего проекта в Севастополе является привлечение к проведению городских культурных мероприятий новых партнеров. По ее словам, пока их семнадцать.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в августе в Севастополе впервые пройдет фестиваль детских спектаклей «ЭХО БДФ» при поддержке Минкульта России, фонда Сергея Безрукова и Московского губернского театра.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *