СД Атриум приступил к строительным работам в корпусах 29 и 30 ЖК «Царицыно»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» и компания ООО «СД АТРИУМ» подписали договор подряда, согласно которому осуществляются строительно-монтажные работы на 29-м и 30-м корпусах ЖК «Царицыно».

По информации председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, основной задачей «СД АТРИУМ» станет обеспечение корпусов второй очереди проблемного ЖК системами водоснабжения, водоотведения и отопления. 

Первый заместитель генерального директора ООО «‎СД АТРИУМ» Петр Дорофеев сообщил, что подрядная организация приступила к работам на корпусах на этой неделе. 

«Сейчас ведутся работы по возведению наружных стен из кирпича, монтаж перегородок квартир и санузлов, устройство кровли, вентиляции и установка сантехнического оборудования, монтаж электроснабжения. В некоторых секциях корпусов приступили к остеклению», – отметил генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев.

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта полностью введена в эксплуатацию.

Городской застройщик завершит кровельные работы на трех домах проблемного ЖК «Марушкино» к зимнему периоду

Поделиться: