СБР узнал о положительном тесте на коронавирус у Халиуллиной

Анастасия Халиуллина

Александр Рогулев. Союз биатлонистов России (СБР) получил информацию о положительном тесте на коронавирус у биатлонистки Анастасии Халиуллиной, сообщил РИА Новости президент СБР Владимир Драчев.

«Нам сказали, что тест у Анастасии дал положительный результат. Сейчас тренеры по резерву собирают полную информацию, в течение дня у нас будет полная картина. Сейчас и Настя, и ее мама Екатерина находятся в стационаре», — сказал Драчев по телефону.

«Я разговаривал с Настей, она говорит, что болезнь прошла, симптомов нет, — добавил глава СБР. — Скорее всего, вся болезнь, которая проходила в течении 3-4 дней, у нее прошла дома. Был насморк, кашель, температура. Сейчас уже остаточные явления. По сути, она выздоровела еще дома. Повторюсь, ждем окончательную информацию, в том числе от врачей».

21-летняя Анастастия Халиуллина, проживающая в Саратове, в январе стала чемпионкой мира по биатлону среди юниоров. В субботу ее мать Екатерина Халиуллина, первый тренер чемпиона мира Александра Логинова, сообщила РИА Новости, что она и дочь сдали первый тест на коронавирус, который дал отрицательный результат. Драчев эту информацию подтвердил, уточнив, что Халиуллины находятся под присмотром врачей и позже сдадут второй тест на коронавирусную инфекцию.

Поделиться: