Сборная Франции нанесла Украине крупнейшее поражение в ее истории

Сборная Франции разгромила Украину в товарищеском матче со счетом 7:1. Это поражение стало крупнейшим в истории для «жовто-блакитных».

Все вопросы по исходу встречи «трехцветные» решили уже в первом тайме, отправив в ворота гостей четыре безответных мяча. Дубль оформил Оливье Жиру, для которого вчерашний поединок стал знаковым. В сотой игре за сборную Жиру удалось обогнать в списке лучших бомбардиров Франции за всю историю Мишеля Платини. В активе форварда «Челси» теперь 42 гола, что на девять меньше, чем у рекордсмена Тьерри Анри.

В начале второй половины украинцы забили усилиями Виктора Цыганкова, на что хозяева ответили точными ударами Корентина Толиссо, Килиана Мбаппе и Антуана Гризманна. Как итог — 7:1.

В остальных товарищеских матчах в среду были зафиксированы следующие результаты: Дания — Фарерские острова — 4:0, Австрия — Греция — 2:1, Португалия — Испания — 0:0, Италия — Молдавия — 6:0, Швейцария — Хорватия — 1:2, Нидерланды — Мексика — 0:1, Словения — Сан-Марино — 4:0, Кипр — Чехия — 1:2, Польша — Финляндия — 5:1, Германия — Турция — 3:3.

Источник: rg.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *