Рустам Минниханов и Владимир Леонов вошли в состав оргкомитета «Игр будущего» 2024 года

Рустам Минниханов и Владимир Леонов вошли в состав оргкомитета "Игр будущего" 2024 года

В состав организационного комитета «Игр будущего», которые пройдут в 2024 году в , вошли президент Татарстана и министр спорта региона , согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации и подписанному премьер-министром РФ .

В состав оргкомитета вошли также заместитель премьер-министра Татарстана , мэр Казани , заместитель руководителя аппарата президента республики , генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Всемирные игры будущего» , министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ , генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство развития компьютерного и иных видов спорта» Антон Кара.

«Игры будущего» пройдут в Казани в феврале 2024 года в формате «фиджитал». На турнире разыграют первенство в 16 гибридных дисциплинах, каждая из которых совмещает классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологии. О том, что известно об «Играх будущего», — в материале «Реального времени».

Первые тестовые соревнования для подготовки первых в истории «Игр будущего» пройдут в сентябре.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *