Руденя определил первоочередные меры по реализации послания президента

Губернатор Тверской области Игорь Руденя

Первоочередной задачей для правительства Тверской области губернатор области Игорь Руденя определил подготовку первого пакета мер по улучшению демографической ситуации в регионе.

«В послании президента ключевое внимание уделено демографической и семейной политике. Главой государства предложены беспрецедентные по масштабам меры поддержки семей, в первую очередь молодых и многодетных. Необходимо оперативно подготовить распоряжение правительства о первом пакете мер по реализации послания президента и улучшению демографической ситуации в регионе. Кроме того, нужно разработать перечень предложений по итогам послания в целом», — сказал Руденя.

В четверг губернатор провел совещание с руководителями министерств и ведомств Тверской области, на котором поставлены задачи по итогам послания Федеральному собранию

Кроме того Руденя отметил необходимость сформировать в регионе пакет решений о реновации и строительстве новых учреждений образования, об усилении воспитательной работы с детьми и молодежью. Другие значимые для Тверской области направления – развитие высшего образования, формирование системы поддержки инвестиционных проектов, малого и среднего бизнеса.

По словам главы региона, ключевая для жителей Верхневолжья тема – модернизация здравоохранения. Руденя поручил продумать географию открытия ФАПов, ремонта больниц, создания межрайонных медицинских центров, определить перечень оборудования и планы ремонтов учреждений.

Поделиться: