РПЛ организует питание для персонала двух больниц

Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке

Российская премьер-лига (РПЛ) обеспечит доставку горячего питания врачам и медперсоналу инфекционной больницы в Коммунарке и челюстно-лицевого госпиталя ветеранов войн, который был перепрофилирован для приёма больных с коронавирусом, сообщается на официальном сайте РПЛ.

Как отмечается, лига вместе со своими спонсорами будет обеспечивать врачей горячими обедами и ужинами, которые будут поставлять рестораны сербской кухни.

Согласно информации в релизе, представители РПЛ специально узнавали, что сейчас наиболее необходимо больницам, которые принимают на себя основной удар пандемии коронавируса, и оказалось, что главной проблемой является питание персонала, медучреждения обеспечены необходимым оборудованием, лекарствами и средствами защиты.

«В это непростое время каждый из нас должен проявить социальную ответственность. Даже просто неукоснительное соблюдение режима самоизоляции – это уже большая помощь в борьбе с распространением коронавируса. На нашей организации лежит дополнительная ответственность», — заявил президент РПЛ Сергей Прядкин.

«Поэтому мы решили оказать помощь врачам, которые в эти дни работают на износ, чтобы наша жизнь как можно скорее нормализовалась. Я уверен, что нашему примеру последуют другие спортивные организации и окажут необходимую адресную поддержку. Только вместе мы сможем преодолеть эти трудности», – отметил Прядкин.

Поделиться: