Россияне назвали самый комфортный город нашей страны для жизни на пенсии

Россияне приняли участие в опросе, в котором указали самый комфортный для себя город для жизни на пенсии. Большинство выбрали — 23% опрошенных мечтают в старости переехать к морю. На втором месте оказался , его считают удобным 18% респондентов, на третьем – (17%). Также в пятерку

Участники опроса отметили, что привлекает их в выбранных городах. Это комфортный климат, близость гор и моря, богатая природа, красота и благоустроенность, и размеренный темп жизни.

Еще 28% опрошенных планируют провести старость в том же городе, где и проживают. А 21% мечтают на пенсии переехать в другую страну.

Кстати, Сочи находится на 29 месте в России по интенсивности миграции: на 1 тысячу жителей приходится 14 мигрантов. В среднем в год переезжают сюда на постоянное место жительства от 20 до 22 тысяч человек. Несмотря на желание переехать к морю далеко не каждому удаётся его осуществить – связано это с высокой стоимостью недвижимости в курортных городах. Средняя цена «квадрата» в новостройках Сочи составила в прошлом году 339 тысяч рублей.

По материалам press.rabota.ru

Фото — freepik.com / bearfotos

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *