Российским школьникам не нужно носить маски на уроках

YEKATERINBURG, RUSSIA — AUGUST 6, 2020: A woman shows a school backpack to a girl at a Lider-torg clothing factory store. Donat Sorokin/TASS Ðîññèÿ. Åêàòåðèíáóðã. Äåâî÷êà âûáèðàåò ðþêçàê â ìàãàçèíå ôàáðèêè øêîëüíîé ôîðìû «Ëèäåð-Òîðã». Äîíàò Ñîðîêèí/ÒÀÑÑ

По данным санитарного надзора, с 20 сентября перевод российских школ на дистанционное обучение не планируется.

Российские школьники не будут обязаны носить маски на уроках, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей со ссылкой на Telegram-канал Российского информационного сайта по борьбе с коронавирусом.

«Требования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерства образования не содержат рекомендаций по ношению масок детьми. Они смогут оставаться без масок в школах во время уроков и перерывов, в кафетериях и во время уроки физкультуры», — говорится в сообщении.

Будет разработан специальный график, чтобы избежать массовых скоплений детей.

«С 20 сентября ограничений вводить не планируется, новый учебный год начнется с очных занятий», — говорится в сообщении.

По словам наблюдателя, у студентов будет возможность посещать внеклассные занятия онлайн, но только при наличии технических возможностей для этого.

Поделиться: