Рейтинг доверия Путину упал до минимума!

Президент Владимир Путин долгое время считался главным народным любимцем на политическом поприще. Его иронично, но с любовью называли царем-батюшкой, ВВП, Вовочкой. Он был центральной фигурой политических тостов на праздниках и весомым гарантом национальной безопасности в массовом сознании. Впрочем, чем политический больше шкаф, тем громче падает!

События последних лет коренным образом изменили медийный ореол, который излучает Путин. Начало этим переменам положил еще санкционный кризис 2014 года. Ну а последним гвоздем в гроб президентской репутации стали хаотичные действия властей в период пандемии.

О новом витке снижения путинского рейтинга сообщил «Левада-центр». Рейтинг доверия наших сограждан президенту понизился до минимального показателя с 2017 года. Теперь он составляет всего 23% . В ноябре 2017 года этот же показатель составлял 59% — это почти в 2,5 раза выше, нежели в 2020 году.

Опрос проводился с 24 по 25 июля. В нем приняли участие 1617 граждан РФ старше 18 лет. Исследование проходило в форме телефонных интервью по случайной выборке номеров. Статистическая погрешность при таком типе исследовательской работы составляет не более 2,4%.

Поделиться: