Разработан архитектурно-градостроительный облик проблемного ЖК «Троицк Е-39»

Для завершения строительства проблемного ЖК «Троицк Е-39», который расположен на улице Текстильщиков в городе Троицк, разработано архитектурно-градостроительное решение (АГР).

Это обязательный документ, который предшествует утверждению проектной документации. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

АГР разработал технический заказчик ООО «Проектный институт объектов специального назначения», который также проводит проектно-изыскательные работы по объекту. Для утверждения АГР также необходимо соответствующее согласование администрации города Троицка.

«Помимо завершения строительства двух корпусов, в том числе замены старого фасада на современный вентилируемый, генеральный подрядчик проведет комплексное благоустройство территории. Для будущих жителей предусмотрено создание площадок для отдыха, занятий спортом, детских игровых площадок, автостоянок и прочего», — рассказала Анастасия Пятова.

Напомним, что на прошлой неделе Московский фонд защиты прав дольщиков направил проектную документацию ЖК «Троицк Е-39» в ГАУ «Мосгосэкспертиза». Получить положительное заключение экспертизы Фонд планирует в ноябре этого года, после чего сможет оформить разрешение на строительство.

Ранее, генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой», который определен по результатам торгов, разработал и согласовал с Фондом проект выполнения работ на подготовительный период: обустройство бытового городка, подключение стройплощадки к временному ресурсоснабжению. Генподрядчик уже приступил к ограждению площадки.

Проблемный ЖК «Троицк Е-39» на 336 квартир расположен в городе Троицке на ул. Текстильщиков, д. 2 (корп. 1, корп. 2). Комплекс состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – признан банкротом.

Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду и уже в апреле 2021 года проведено обследование ЖК «Троицк Е-39», результаты которого показали, что конструкции здания находятся в работоспособном состоянии.

В Раменках построят новый дом на 569 семей

Поделиться: