Расстрелявшего водителя волгоградца отправили за решетку на 11 лет

Расстрелявшего водителя волгоградца отправили за решетку на 11 лет
© runews24.ru

Волгоградский областной суд 10 мая оставил в силе приговор первой инстанции в отношении , которого признали виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений и в незаконном обороте оружия.

Суд установил, что в ноябре 2021 года Миронов, находясь в одном из ночных баров , произвел там несколько выстрелов в потолок, после чего с группой приятелей покинул заведение.

На этом его криминальные «подвиги» не закончились. Когда компания ехала на машине, один из пассажиров попросил остановить ее, чтобы выйти. При этом автомобиль стоял со включенной «аварийкой», что заставило другого водителя остановиться: он решил, что стоящая машина сломалась, и хотел предложить свою помощь.

На это последовала неадекватная реакция Миронова: он без повода, не менее шести раз, выстрелил из пистолета в желавшего помочь мужчину. После совершенного преступления сообщники скрылись. Пострадавшему водителю удалось выжить, благодаря своевременной помощи медиков, которых вызвали подъехавшие полицейские.

Суд приговорил преступника к 11 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Его сообщники проведут за решеткой от 3 до 8 лет, в зависимости от тяжести вины каждого.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *