Работу 15 автобусных маршрутов оптимизировали в Подмосковье за три месяца

За три месяца в Подмосковье оптимизировали 15 автобусных маршрутов в 11 городских округах, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье для улучшения транспортного обслуживания создана рабочая группа, куда вошли представители министерства транспорта Московской области, муниципалитеты и перевозчики, которые еженедельно рассматривают вопросы оптимизации и повышения качества работы. За три месяца в 11 городских округах оптимизировали работу 15 маршрутов. На ряде маршрутов изменили схему движения автобусов, откорректировали расписание, увеличили число рейсов. Изменения затронули 250 тыс. жителей, которые регулярно пользуются общественным транспортом», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя Анны Кротовой.

Уточняется, для примера, что на маршруте №26 «» в часы пик автобусы заменили с малого класса на большой. На маршруте №38 « — Электрогорск» увеличено количество рейсов: в 7:40 из Электрогорска в Орехово-Зуево и 17:20 — в обратном направлении. В маршрут №892к стал доезжать до станции метро «Ховрино». Для удобства жителей схему движения маршрута №46 на участке «микрорайон Школьный — станция «Перхушково» продлили до станции «Одинцово».

«В добавили автобус, курсирующий по маршруту №142 по схеме движения «10-й микрорайон» — «станция «Реутово». Теперь количество рейсов на указанном участке составляет 84 раза в день с интервалом движения 15 минут», — отметили в пресс-службе.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что пассажиры «Мострансавто» с весны 2018 года сэкономили более 5,4 млрд руб., оплачивая проезд бесконтактными банковскими картами по сниженному тарифу. С начала 2022 года было сэкономлено свыше 901 млн руб.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *