Путин поручил обсудить строительство кольцевой дороги в Екатеринбурге

Строительство четвертого пускового комплекса ЦКАД

Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину проработать вопрос строительства екатеринбургской кольцевой дороги и подготовить соответствующие предложения.

В среду президент провел рабочую встречу в онлайн-формате с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, кадры которой показал телеканал «Россия 24». В ходе своего доклада глава региона обратился к президенту с просьбой поддержать дорожную отрасль в регионе.

«Нам необходимо поддержать дорожную отрасль, в связи с этим мы просим у вас, Владимир Владимирович, дополнительных финансовых ресурсов в объеме 2,1 миллиарда рублей — это на ускорение темпов реализации строительства и реконструкции екатеринбургской кольцевой дороги, и 124 миллиона рублей на улично-дорожную сеть нижнетагильской городской агломерации», — обратился Куйвашев к президенту.

Глава региона отметил, что все необходимые заявки уже поданы.

Выслушав просьбу губернатора, Путин позвонил вице-премьеру Марату Хуснуллину, курирующему в российском кабмине строительную сферу.

«Стройку в целом надо поддерживать, людей занимать, и объект (городская кольцевая дорога – ред.) очень важный для крупного такого мегаполиса, как Екатеринбург. Поэтому я вас прошу проработать с губернатором и доложить согласованные предложения», — поручил президент Хуснуллину.

Поделиться: