Прокуратура Нью-Йорка допросила сына Трампа

Сын главы Белого дома Эрик Трамп в понедельник подвергся допросу в рамках расследования генерального прокурора Нью-Йорка о том, не завышала ли компания Trump Organization стоимость своих активов с целью получения кредитов, сообщил источник CNN, знакомый с этим громким делом.

Эрик, средний сын президента США и исполнительный вице-президент Trump Organization, взял на себя операции в сфере недвижимости с тех пор, как его отец стал президентом. Нью-йоркские следователи в пятницу заявили, что хотят допросить Эрика в рамках расследования. Дело возбуждено на основании показаний бывшего юриста президента США Майкла Коэна, который проработал в Trump Organization около десяти лет и был приговорен к трем годам тюремного заключения за махинации в финансовой сфере и другие преступления. Именно он выступил с утверждениями, что в компании прибегали к практике завышения активов.

Следователи пояснили, что допрос Эрика Трампа под присягой касается его «прямого участия» в конкретных сделках, включая определение статуса принадлежащей Трампу собственности в Бедфорде. Она известна как Seven Springs («Семь источников»). Следователи также намерены допросить юриста по землепользованию, который был связан с недвижимостью и много знает. Кроме того, они также добиваются допроса адвоката Трампа по его налоговым делам.

Источник: rg.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *