Продажи откроются еще в четырех корпусах ЖК «Мичуринский парк»

Москомстройинвест выдал Группе компаний ПИК ЖК «Мичуринский парк» ЗОС. Это значит, что застройщик может открыть продажи.

Председатель Комитета Анастасия Пятова рассказала, что новый проект будет в районе улицы Озерной на западе Москвы.

Заключение позволяет застройщику открыть продажи помещений в корпусах 1.1, 1.2, 2.1 и 2.2. В конце февраля – начале марта 2020 года инвестор получил разрешение на строительство этих домов. Всего в этих домах покупателям будет предложено 624 квартиры площадью 36 622 кв. метра. Для парковки автомобилей жителей этих домов предусмотрено 143 машино-места.

Отметим, что в феврале текущего года девелопер ГК «ПИК» получил право открыть продаж в четырех корпусах 1.3. – 1.6, в которых запроектировано 1 103 квартиры.

Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Собственная инфраструктура проекта включает три детских сада, две школы, подземные паркинги и торговый центр. Вдоль всего «Мичуринского парка» будут проходить несколько пешеходных бульваров с местами для отдыха.

На территории ЗИЛ-Юг построят новый жилой квартал Shagal

Поделиться: