При рейдах по хостелам Подмосковья задержали трех объявленных в розыск граждан РФ

, 25 ноября. //. Рейды по выявлению нелегальных хостелов прошли в Московской области. В результате задержали трех граждан РФ, находящихся в федеральном розыске, 275 иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

Видео дня

«В ходе профилактических рейдов силовиками проверено 12 «резиновых квартир» и 26 хостелов, из которых только три осуществляли свою деятельность легально. Всего там проживали 2,7 тыс. человек, из них порядка 450 — иностранные граждане. По результатам проверки задержаны три гражданина РФ, находящиеся в федеральном розыске. За нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 275 иностранцев, из них — 23 с последующим выдворением за пределы государства», — говорится в сообщении.

Рейды прошли в городских округах , и . В отношении собственников хостелов проводятся 85 административных расследований за неисполнение принимающей стороной обязанностей по постановке на миграционный учет, также назначены и проводятся шесть доследственных проверок по факту организации незаконной миграции. «Большинство проверенных строений были возведены без разрешительной документации, что, в первую очередь, опасно для жизни проживающих. Главы муниципалитетов ориентированы на выявление нарушений при использовании жилищного и земельного фонда, и последующую организацию претензионной работы. Эту работу проконтролирует Главное управление региональной безопасности Московской области. Проверки подобных мест продолжатся на всей территории Подмосковья», — приводятся в сообщении слова зампреда — руководителя Главного управления региональной безопасности Подмосковья Романа Каратаева.

В начале ноября губернатор Московской области поручил главам городских округов совместно с полицией выявить и закрыть нелегальные места проживания мигрантов. Проверки объектов, на которые жаловались жители, прошли с участием представителей Главного управления региональной безопасности Московской области.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *