Президент Татарстана о сельхозярмарках: они играют хорошую стабилизирующую роль

Президент Татарстана о сельхозярмарках: они играют хорошую стабилизирующую роль

В нынешних условиях необходимо обеспечить наличие основных продуктов питания. Об этом заявил президент Татарстана на совещании в Доме правительства РТ.

— Мы должны не только словами, но и действиями продемонстрировать, что никакого беспокойства в вопросах обеспечения продовольственными товарами нет, — пояснил президент РТ.

По его словам, республиканский агропромышленный комплекс располагает достаточными возможностями для удовлетворения потребностей собственного рынка и выделения ресурсов для других регионов.

— В других городах надо обратить внимание на то, чтобы так же, как и в , ярмарки проходили достойно, — заявил Рустам Минниханов. — Мы понимаем, насколько это нужно и важно.

Напомним, сегодня в РТ возобновилось проведение традиционных весенних сельскохозяйственных ярмарок. По словам Минниханова, они играют хорошую стабилизирующую роль, сообщает пресс-служба президента республики.

На прошлой неделе Кабмин РТ распорядился провести сельскохозяйственные ярмарки в республике с 19 марта по 23 апреля для сдерживания роста цен. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ . Торговля будет осуществляться каждую неделю по субботам.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *