«Поступила новая информация». Синоптики изменили прогноз на сентябрь

Синоптики Гидрометцентра России представили финальный прогноз погоды на сентябрь 2021 года. С учетом новых поступивших данных прогноз оказался несколько другим, нежели был изначально, сообщает PRIMPRESS.

«Поступила новая информация». Синоптики изменили прогноз на сентябрь

Согласно новым данным, практически во всех регионах страны температура воздуха в сентябре будет выше нормы примерно на один-два градуса. Однако будут и исключения.

Например, на юге Западной Сибири и в температуры в первом осеннем месяце ожидаются на уровне многолетней климатической нормы.

В столичном регионе в сентябре в среднем будет 13-14 градусов, это тоже положительная аномалия. При этом еще в начале месяца может быть до 28 градусов тепла, но к концу столбики термометров могут опуститься уже до 8 градусов.

На юге Дальнего Востока, в том числе и в Приморье, сентябрь пройдет со средней температурой 15-17 градусов. Это теплее обычного. При этом в ожидается переизбыток осадков, то есть дождей будет непривычно много.

Ранее сообщалось, что нынешнее лето одарило россиян различными аномалиями погоды. В ряде регионов случились рекордные наводнения. Где-то было невероятно жарко, в то время как в других регионах температуры, напротив, были слишком низкими. После такого лета и осень, и зима тоже ожидаются аномальными. Об этом заявил заведующий лабораторией климатологии Института географии .

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *