Посол Алжира в РФ заявил, что стране не грозит продовольственный кризис

, 20 мая. /ТАСС/. Продовольственный кризис не наступит в , даже если из-за санкций начнутся трудности в поставках российского зерна. Об этом ТАСС рассказал в пятницу чрезвычайный и полномочный посол Алжирской Народной Демократической Республики в Российской Федерации Смаил Бенамара в кулуарах заседания группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» в Казани.

«Никаких проблем с зерном нет. Даже если санкции будут, то у нас всегда будет пшеница. У нас есть резерв зерна на восемь месяцев. Мы покупаем зерно из Европы и Латинской Америки. Если возникнут проблемы с поставкой зерна из России, у нас продовольственного кризиса не будет. Мы также ожидаем собственный урожай зерна хороший», — сказал посол.

Ранее вице-премьер РФ сообщила, что в настоящее время на мировом рынке продовольствия наблюдается кризис из-за нарушения логистических цепочек поставок, при этом Российская Федерация полностью обеспечена необходимыми продуктами. Она уточнила, что Россия не намерена отказываться от поставок зерна своим традиционным партнерам и будет принимать взвешенные решения, исходя из ситуации на мировом продовольственном рынке.

В Казани 20 мая прошло очередное заседание группы стратегического видения «Россия — Исламский мир». Основной тематикой заседания стал российский опыт сохранения этнокультурного многообразия, межнационального и межрелигиозного согласия как залог укрепления общегражданской идентичности.

В работе заседания были заявлены представители 48 стран мира. Среди них — гости из Алжира, , , , , , , , , и других стран. Часть из них принимали участие в очном формате, другие присоединились к заседанию в формате видеосвязи.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *