Понасенков устроил цирк в суде!

Казалось бы, случаются такие трагедии, что любой гротеск и фарс, с ними связанный, выглядит форменным кощунством. Но как выяснятся, бывают персонажи, для которых нет ничего святого.

27 июля состоялось судебное заседание по делу историка Олега Соколова. Соколова обвиняют в зверском убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. В качестве свидетеля на суде выступил публицист и историк Евгений Понасенков. Этот товарищ и раньше был известен своими скандальными выходками. Жажда внимания в этот раз так захлестнула его, что поборола даже общечеловеческое уважение к чужому горю. Он устроил из заседания настоящий цирк-шапито.

На суде Понасенков много острил и ерничал. Он в шутливой форме обвинял подсудимого во всех смертных грехах — в завистливости, воровстве чужого научного наследия, алкоголизме. Позже Понасенков выложил на своем Youtube-канале видео с судебного процесса с издевательским заголовком «Переиграл и уничтожил дешевку Соколова в суде».

В конце ролика публицист продолжает юродствовать.

Он заявляет: «Я бы хотел выкупить Олега себе на дачу чернорабочим. Поверьте мне у меня он понесет наказания гораздо больше чем в мордовской колонии. Гарантирую, что он не сбежит, он будет на цепи. Я могу его сдавать, чтобы он отрабатывал затраченные деньги, сдавать играть в Малый театр во МХАТ».

Поделиться: