Полиция в Москве задержала приезжего, подозреваемого в покушении на сбыт более 300 г гашиша

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления внутренних дел по ЦАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт гашиша. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления по столице Владимир Васенин.

Полиция в Москве задержала приезжего, подозреваемого в покушении на сбыт более 300 г гашиша

«В полицию поступила информация о том, что у одного из граждан при себе находятся запрещенные вещества. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские на ул. Хамовнический Вал задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний житель , временно проживающий в столице. У задержанного при личном досмотре было обнаружено и изъято 39 пакетиков с неизвестным веществом, общей массой брутто 107,3 г. В квартире дома на ул. Ефремова по месту проживания задержанного в ходе обыска было обнаружено еще 82 пакетика, общей массой брутто 199,9 г», — пояснил Васенин.

Он добавил, что согласно исследованию части изъятого, материал содержит в своем составе наркотическое средство — гашиш. Все остальные пакетики отправлены на дальнейшую экспертизу. Со слов задержанного, наркотики предназначались для последующего сбыта путем закладок. По данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *