Покупка недвижимости на Бали

Купить билет на автобус просто — стоимость билета на автобус. Не откладывайте командировку или путешествие из-за того, что не удалось купить билеты на автобус своевременно. Через сервис PROIZD™ Вы найдете места на удобный рейс по нужному направлению даже за пару дней до предполагаемой поездки.

Бали — небольшой, но крайне популярный остров. В этой статье хотелось бы рассмотреть плюсы и минусы покупки недвижимости на этом острове.

Данный остров, не смотря на свои относительно небольшие размеры, полностью укомплектован всем необходимым, из-за чего кажется небольшой отдельной страной. На самом же деле Бали в лучшую сторону отличается от большинства других островов Индонезии, чем и привлекает к себе каждый год огромное количество туристов. В прочем, нас интересует не столько туризм, как приобретение на данной площади собственной недвижимости.

Не смотря на все своим преимущества, желающих тут купить недвижимость для собственного жилья не так уж и много — полностью незнакомая страна, с незнакомыми обычаями, культурой и законами кажется слишком большим препятствием для того, чтобы переезжать сюда на постоянное место жительства. На самом же деле, если постараться немного разобраться в данной ситуации, то покупка недвижимости на Бали не покажутся таким уж сложным делом.

Немного про визовый режим. Россияне, в частности, по прибытию сюда могут получить визу на месяц, стоимость которой составляет 25 долларов. Эту визу можно один раз продлить еще на месяц, не выезжая из страны, и это обойдется еще в 30 долларов. Получить же вид на жительство, купив недвижимость, тут нельзя. Можно будет находиться один сезон в месяц, остальное время сдавая недвижимость в аренду.

Покупка же недвижимости, при всех способах осуществления данной затеи осложняется тем, что иностранец не может здесь владеть землей. Купить ее можно через доверенное лицо, которое в данной стране является гражданином, либо при помощи юридического лица, зарегистрированного в Индонезии. И последний, самый надежный способ — купить право пользования землей. Оно покупается на 25 лет, однако потом его можно будет продлить еще на 75 лет вперед, чего любому человеку должно хватить за глаза.

Конечно, не все данные способы делают вас полноценным владельцем недвижимости в данной стране, но это в любом случае лучше, чем простая аренда.

Поделиться: