Поклонская выразила надежду на возвращение российского посла в Киев

Наталья Поклонская Зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма Наталья Поклонская выразила надежду на возвращение посла РФ в Киев.»Надеюсь, в ближайшее время российский посол сможет приехать в Киев, и наступит новый этап развития наших отношений. Буду делать все возможное для нормализации отношений между нашими странами», — написала Поклонская в своем Telegram-канале.По ее мнению, наличие посла России в Киеве может стать важнейшим шагом на пути к урегулированию конфликта.

«Прекращение войны в Украине и установление нормальных дипломатических отношений между нашими странами — первоочередная задача. С одной стороны, это понятно любому здравомыслящему человеку, а с другой — Россия и Украина неразрывно связаны между собой и для меня являются родными и любимыми странами», — написала Поклонская.

Россия и Украина установили дипломатические отношения в 1992 году. В 2014 году оба государства отозвали своих послов. Дипмиссию на Украине сейчас возглавляет временный поверенный Александр Лукашик.

Поделиться: