Подготовительные работы для строительства технологического лицея начались в городском округе Истра

Работы подготовительного этапа для возведения технологического лицея имени Долгих стартовали в городском округе , сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В рамках нацпроекта «Образование» в село Павловская Слобода в Истре построят технолицей имени Долгих. На площадке начались работы подготовительного этапа. Подрядчик проводит планировку территории, ведется устройство подъездных путей и ограждения, а также организуются места складирования и хранения материалов», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в составе образовательного комплекса построят школу на 960 мест и детский сад на 320 мест. Также на территории лицея появятся стадион с трибунами на 500 зрителей, детские, спортивные площадки и площадка для общешкольных мероприятий, а площадь комплекса составит почти 29 тыс. кв. м.

По словам министра строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева, которые приводятся в сообщении, завершить возведение и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 год.

В пресс-службе добавили, что строительство образовательного кластера инженерно-технического профиля ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *