Под Туапсе подтоплены 760 домов, 17 соцобъектов и 3 моста

В Туапсинском районе из-за сильных ливней подтоплены 760 домов, 17 социальных объектов, а также повреждены три автомобильных моста. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

«Ливневые дожди 5 июля привели к подтоплению поселения Туапсинского района, в эпицентре оказались Тенгинское и Джубгское поселения. По предварительным данным, вода зашла в 760 домов в поселке Джубге, в селах Молдовановке, Дефановке, Горском, в хуторе Полковничий, в Лермонтово и в Тенгинке», — говорится в сообщении.

Из-за непогоды пострадали 2700 человек, в том числе 253 ребенка.

4 июля на Сочи обрушился ливень со шквалистым ветром. В городе объявили штормовое предупреждение. В некоторых частях города движение транспорта заблокировано. Позже главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендовало туристам в Сочи соблюдать меры безопасности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Позднее в шести муниципалитетах Краснодарского края был введен режим ЧС из-за непогоды. Кроме того, было перекрыто движение по федеральной трассе Джубга-Сочи (А-147) из-за схода селя.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *