Почти 360 человек заблудились в лесах Подмосковья летом

В подмосковных лесах летом 2021 года заблудились 358 человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области со ссылкой на его главу, заместителя председателя правительства региона Андрея Разина.

«Всего же за лето этого года поступило 267 таких обращений с сообщением «Заблудился в лесу», 358 человек так увлеклись охотой на грибы, что потеряли ориентиры и не смогли найти обратную дорогу», — приводятся в материале слова .

В пресс-службе пояснили, что многие из потерявшихся — пожилые люди. «Снова много среди потерявшихся людей пожилых, которые ушли в лес в одиночку. Среди них большая часть — люди старше 70 лет, многие их которых отправились в лес, не взяв с собой телефон и необходимые лекарства. На их поиски отправлялись лесничие и поисковые отряды и «Лиза Алерт». Всем, кому это было необходимо, была оказана первая медицинская помощь. К сожалению, к троим мужчинам помощь не успела», — отмечаются в материале слова председателя комитета лесного хозяйства Подмосковья Елены Казимир.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *