Почему Царицыно достроят к концу 2021 года

Сейчас для обманутых дольщиков Царицыно и многих других объектов стоит животрепещущий вопрос — смогут ли они получить квартиры к концу 2021 года, как им неоднократно обещали? Ведь к концу 2020-го года у них накопилось немало подозрений и претензий к городским властям и строителям. Дольщиков в такой ситуации достаточно просто понять, но мы хотели бы призвать их к спокойствию. Почему? Сейчас расскажем.

Царицынский долгострой, давайте сфокусируем свое внимание на нём — один из, если не самый главный, долевой проект для городских структур. Его достройка уже давно превратилась из банального выполнения строительных подрядов в статусный объект. То есть достроить и сдать в эксплуатацию огромное количество квартир означает не только выполнить свои прямые обязательства перед дольщиками, но и “очистить совесть” перед начальством, которое оно максимально пристально следит за развитием ситуации на стройках корпусов. Ещё пристальнее следят сами дольщики и не дадут спуску строителям в ближайший год

Но обещания многих других градостроителей — это не единственные причины, по которым объект взят под особый контроль. Не стоит забывать и об информационном фоне и потоке новостей, который создает Царицыно: люди выходят на пикеты и не стесняются выражать собственное мнение, как онлайн, так и на реальных митингах. Это, в свою очередь, порождает необходимость проверок и “вызова к ответу” чиновников в самых разных ведомствах. Будь то МОЭК, Мосводоканал, строительные организации и даже Контрольно-Счетная палата. Именно она проверяет прямо сейчас Мосотделстрой 1, и пока никаких проблем не было выявлено, но сам факт возбуждения проверки — заслуга дольщиков, которые посвятили свою жизнь достройке объекта. Именно благодаря их стараниям не сдать объект вовремя Москва просто не может.

Поделиться: