По результатам торгов корпус №35 проблемного ЖК «Царицыно» будет передан АО «Мосотделстрой №1»

9 октября проведены торги по продаже корпуса №35 проблемного жилого комплекса «Царицыно».

В соответствии с положением о торгах объект будет передан городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Торги, организованные конкурсным управляющим, проводились в формате открытого конкурса, заявки принимались с 31 августа по 5 октября. В июне 2020 года средства на приобретение корпуса №35 были выделены из городского бюджета.

Теперь АО «Мосотделстрой №1» предстоит исполнить обязательства по завершению строительства объекта и вводу его в эксплуатацию, а также обязательства АО «МКХ» по договорам долевого участия в части передачи апартаментов перед кредиторами – физическими лицами, в отношении которых Арбитражным судом вынесено определение о включении в реестр, или имеется вступивший в силу судебный акт о признании доли в праве собственности на объект.

«Конкурс на приобретение 35-го корпуса ЖК «Царицыно» стал ключевым шагом по передаче объекта городскому застройщику и достройке за счет московского бюджета. Корпус планируется достроить согласно проекту, дольщики получат те площади, за которые заплатили согласно ДДУ», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Напомним, строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Застройщик АО «Московский комбинат хлебопродуктов» должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил обязательства перед гражданами и был признан банкротом. Объект стал одним из крупнейших долгостроев столицы. 

Поделиться: